当前位置:首页>政协概况

 
中国人民政治协商会议上海市奉贤区第五届委员会委员名单
 

2016年12月26日  8:52:33   


(按界别、姓氏笔画为序)

一、中国共产党上海市奉贤区委员会(19名)

石伟杰        朱卫芳(女)  刘  伟        李  丹(女)

吴  梅(女)  吴益红(女)  沈俭英(女)  宋鲁军

张  英(女)  张夏清        陈洪凡        陈勇章

邵惠娟(女)  周志军        孟尉萍(女)  黄军华

盛群华(女)  董丽红(女)  程晓峰

二、中国国民党革命委员会上海市奉贤区委员会(6名)

王太白        刘祖康        周淼润        徐  强

唐  巍        蔡月弟

三、中国民主同盟上海市奉贤区委员会(8名)

王爱斌        朱洪芳(女)  余群英(女)  范志海

赵伟彬        高彩红(女)  唐  瑛(女)  谢永强

四、中国民主建国会上海市奉贤区委员会(7名)

王  菅        王正乙        何迎春        沈  明

陈福仙(女)  贾兴龙        戚时明

五、中国民主促进会上海市奉贤区总支部委员会(4名)

方林中        邱  炜        张海君        诸春梅(女)

六、中国农工民主党上海市奉贤区委员会(6名)

朱  琳(女)  乔增勇        张孙权        顾德平

谢敬东        戴启辉

七、中国致公党上海市奉贤区总支部委员会(4名)

朱  闻        莫承中        傅  雷        谢秀美(女)

八、九三学社上海市奉贤区委员会(8名)

马晓晶(女)  宋永辉        张开明        范  谊(女)

赵忠敏        夏新军        高  嵩        曹  挺

九、无党派人士(3名)

张  琪        卓  雅(女)  秦保国

十、中国共产主义青年团上海市奉贤区委员会(5名)

叶瑶瑶(女)  李晓芬(女)  迟君辉        蒋丽霞(女)

蔡国平

十一、上海市奉贤区总工会(9名)

卜蔚文(女)  江祎韵(女)  孙  红(女)  吴永强

陈  芳(女)  陈于于(女)  赵  威        钱国飞

高国弟

十二、上海市奉贤区妇女联合会(9名)

江敏超(女)  吴  懿(女)  张  贤(女)  金  燕(女)

周菊连(女)  赵心怡(女)  袁  萍(女)  唐广思(女)

缪  青(女)

十三、上海市奉贤区青年联合会(5名)

吕嗣孝        李  欢(女)  陈  雯(女)  林志彬

徐菊英(女)

十四、上海市奉贤区工商业联合会(13名)

王德龙        朱永福        李丰林        李国柱

李统铮        李裕杰        杨  军        杨勇萍

吴春华        陈顺飞        陈新龙        郑春颖

韩  啸

十五、上海市奉贤区科学技术协会(7名)

王以群(女)  叶际爽        沈惠强        张海明

胡晓钧        钟俊浩        鲍筱兰(女)

十六、上海市奉贤区归国华侨联合会(8名)

中  鸣(女)  刘  佳(女)  李杰明        李政远

范家辉        胡剑业        郭岳忠        彭晓燕(女)

十七、上海市奉贤区台胞台属联谊会(4名)

庄  骏        李  斌        杨  青(女)  吴康军 

十八、农业界(9名)

王红梅(女)  李新雨        何  伟        宋莉莉(女)

陈  炯        陈沈融        姜建中        徐春光

曹欢欢(女) 

十九、经济界(19名)

王广会        王笃鹏        何志明        沈治国

张幼鲁(女)  张耀华        邵  非        郑元生

胡维兵        钟荣华        俞荣华        徐春雷

唐剑凡        戚锦秀        蒋陆锋        焦健人

曾论水        谢  丽(女)  蔡  波

二十、文化新闻体育界(10名)

王  超        方海燕(女)  叶  锋        张  侦

张亚菲(女)  张雪松        陆建国        柳  毅

郭强辉        穆志刚

二十一、科学技术界(10名)

王国明        毛祥东        邓卫平        史志东

李治国        肖  毅        陆  雷        陈  薇(女)

邵  楠        林小辉

二十二、教育界(12名)

丁文胜        王丹花(女)  石文龙        李  浩

杨  彬        吴  玮        吴  照        张  弘(女)

陈为新(女)  林春辉        金  彦        秦梅娟(女)

二十三、医药卫生界(6名)

方  芳(女)  李  莲(女)  李国明        贾万程

顾瑞存        潘英英(女)

二十四、社会福利与社会保障界(7名)

朱正芳(女)  余  纯        陈文浩        陈列中

袁永林        倪康人        蒋晓庆 

二十五、少数民族界(5名)

马彦龙        王双成        朱涤非        许艳淑(女)

雷惠根

二十六、宗教界(6名)

马志平        卢庆林        圣  怀        李文强

慧  芝        潘银芳(女)

二十七、特别邀请人士(11名)

李凤英(女)  吴祖亮        邱鹤良        周  斌

胡  君        施红华(女)  钱保祥        郭  盛

蒋攀峰        舒  桦        雷熙文


 
上海奉贤区政协 版权所有 | 上海易同信息技术有限公司 技术支持 沪ICP备09069111号
 上海市奉贤区南桥镇解放中路502号8栋  联系电话:021-57420847
建议使用Microsoft Internet Explore 7.0以上并以1024*768分辨率显示